Traders Union RSS Поиск
×
logo

Фьючерсы выросли после снятия запретов, связанных с вирусом

Нефтяные и газовые тяжеловесы Exxon Mobil Corp, Chevron Corp и Occidental Petroleum Corp выросли на 2,5-5 %
​Фьючерсы на американские фондовые индексы в понедельник выросли с ростом прибыли по акциям от автомобилей до нефти, так как многие из пострадавших стран ослабили ограничения на деловую и социальную деятельность, что вселяет надежду на восстановление мировой экономики.

General Motors Co вырос на 2,3%, а Ford Motor Co - на 1,4% на премаркете, поскольку они готовились вновь открыть свои североамериканские заводы, чтобы возобновить работу в отрасли, на долю которой приходится около 6% экономики США. деятельность.

Нефтяные и газовые тяжеловесы Exxon Mobil Corp, Chevron Corp и Occidental Petroleum Corp выросли на 2,5-5 % после того, как цены на нефть выросли в связи с перспективой роста спроса.

Инвесторов также обнадежили взгляды председателя Федеральной резервной системы Джерома Пауэлла на восстановление и намеки на дополнительные денежные стимулы в случае необходимости. Он должен предстать перед Банковским комитетом Сената во вторник, чтобы обсудить, как работают усилия по спасению экономики.

В пятницу три основных индекса Уолл-стрит закрылись с повышением, так как инвесторы взвесили опасения по поводу китайско-американских торговых отношений и более слабые, чем ожидалось, экономические данные США на фоне растущего оптимизма по поводу того, что ослабление ограничений на коронавирус будет способствовать росту активности в этом месяце.

Тем не менее, они сообщили о еженедельной потере, поскольку все еще сохранялась неопределенность относительно того, как мир возникнет из-за коронавируса. Американские фондовые индексы застряли в узком диапазоне после восстановления после многолетних минимумов, достигнутых в марте.

В 6:20 по восточному времени Dow e-minis 1YMcv1 вырос на 360 пунктов, или на 1,53%. S & P 500 e-minis EScv1 выросли на 42,25 пункта, или на 1,48%, а Nasdaq 100 e-minis NQcv1 выросли на 108,5 пункта, или на 1,19%.

SPDR S & P 500 ETFs выросли на 1%.

Apple Inc выросла на 0,5%, так как производитель iPhone заявил, что он откроет более 25 своих фирменных магазинов в Соединенных Штатах на этой неделе.  

Источник: REUTERS

Читайте также: Стоимость цветных металлов снизилась на фоне роста доллара США

понедельник 18.05.2020 | 16:10

Автор: Михаил Чернов, журналист, финансист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok