Traders Union RSS Поиск
×
logo

JPMorgan начал работать с криптобиржами

Банковские переводы и операции по вводу и выводу средств осуществляются через Автоматизированную клиринговую палату, обеспечивающую обработку безналичных платежей в течение одного дня
​Coinbase и Gemini стали первыми клиентами ведущего инвестиционного банка JPMorgan из числа биткоин-бирж, сообщает Wall Street Journal со ссылкой источники, знакомые с ситуацией.

По информации издания, счета Coinbase и Gemini были одобрены в апреле, и JPMorgan уже осуществляет процессинг их транзакций.

Речь, впрочем, не идет о прямой работе с биткоином: предоставляемые услуги заключаются в управлении денежными операциями и процессингом транзакций американских клиентов бирж.

Банковские переводы и операции по вводу и выводу средств осуществляются через Автоматизированную клиринговую палату, обеспечивающую обработку безналичных платежей в течение одного дня.

Как отмечает издание, чтобы получить одобрение JPMorgan, Coinbase и Gemini пришлось пройти длительный процесс согласования. Преимуществом обеих бирж стало то, что обе они являются регулируемыми организациями и имеют лицензии на обработку денежных переводов в различных штатах.

Кроме того, Coinbase зарегистрирована в качестве поставщика услуг в сфере денежных переводов в Сети по борьбе с финансовыми преступлениями США (FinCen).

Ранее JPMorgan представил собственный стейблкоин JPM Coin для использования в международных корпоративных платежах, передаче ценных бумаг и для замены долларов, находящихся в хранилище банка. 

Источник Bin.ua

Читайте также: Народный банк КНР не планирует выводить средства из банковской системы страны

пятница 15.05.2020 | 15:17

Автор: Михаил Чернов, журналист, финансист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok