Traders Union RSS Поиск
×
logo

Пострадавшему от коронавируса бизнесу в Забайкалье обеспечат арендные каникулы

Арендные каникулы дадут бизнесу Забайкалья, который пострадал от коронавируса
​В Забайкалье предпринимателям, у которых пострадал бизнес из-за ограничительных мер по нераспространению коронавируса, правительство собирается предоставить арендные каникулы или налоговые льготы на имущество, чтобы снизить финансовую нагрузку в кризисный период.

Президент РФ Владимир Путин 8 апреля провел совещание в режиме видеоконференции с главами субъектов по борьбе с распространением коронавируса в России. 

В частности, Путин поручил кабмину с участием ЦБ РФ в пятидневный срок подготовить программу дополнительной поддержки бизнеса, этот документ должен позволить компаниям максимально сохранять занятость и доходы сотрудников.

"Мы предполагаем, что необходимо будет в первую очередь понизить [аренду] или ввести арендные каникулы для тех предпринимателей, которые арендуют недвижимость, муниципальную, государственную, для тех, кто арендует недвижимость у коммерческих, частных владельцев, мы предполагаем ввести налоговые льготы на имущество, на землю с тем, чтобы они могли предоставлять соответствующие льготы", - сказал Осипов.

Он уточнил, что работа над конкретными мерами ведется, но пока задерживается в связи с тем, что "возможности бюджета Забайкальского края ограничены и необходимо эти решения согласовать с правительством РФ".

Источник: ТАСС

Читайте также: Котировки золота потеряли часть достигнутых позиций

четверг 09.04.2020 | 09:28

Автор: Максим Чеботарев, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok