Traders Union RSS Поиск
×
logo

Россельхозбанк закрепился в рейтингах ​АКРА

АКРА подтвердило кредитный рейтинг Россельхозбанка
Как сообщается в релизе учреждения, АКРА подтвердило кредитный рейтинг Россельхозбанка на уровне «AA(RU)», прогноз — «стабильный».

Подтверждение кредитных рейтингов банков и его облигаций обусловлено сохранением основных компонентов оценки, в частности, высокой системной значимости кредитной организации для российской экономики и очень сильной степени влияния государства на банк.

«Подтверждение кредитных рейтингов АО «Российский Сельскохозяйственный банк» и его облигаций обусловлено сохранением основных компонентов оценки, в частности, высокой системной значимости кредитной организации для российской экономики и очень сильной степени влияния государства на банк. Вместе с тем РСХБ характеризуется умеренно низким уровнем оценки собственной кредитоспособности (ОСК). ОСК банка отражает низкие оценки достаточности основного капитала и риск-профиля, а также достаточно высокую оценку бизнес-профиля при адекватных показателях фондирования и ликвидности», — отмечается в сообщении.

По мнению аналитиков, оценка достаточности капитала РСХБ остается низкой. Банк поддерживает удовлетворительный буфер абсорбции непредвиденных убытков согласно регуляторным нормативам. Значение Н1.2 на 1 февраля 2020 года составило 11,75%, Н20 на 1 января 2020-го — 10,14%.

К позитивному рейтинговому действию может привести повышение системной значимости банка для государства и значительное расширение его функционала. Негативно на рейтинг банка может повлиять потеря акционерного и операционного контроля со стороны правительства РФ, а также снижение уровня системной значимости банка, заключили в АКРА.

Источник: BANKIR.RU

Читайте также: ЕЦБ оставил процентные ставки без изменений

четверг 09.04.2020 | 08:10

Автор: Михаил Чернов, журналист, финансист
Добавить комментарий:
Читайте также
  • Пара USD/JPY снизилась на 0,04%

    Снижение напряженности между Ираном и Израилем ограничивает восстановление иены и оказывает поддержку новозеландскому доллару.

    вторник, 23.04.2024 | 14:09
    Валюта
  • Бумаги American Express повысились на 3,2%, поддержав индекс DJIA

    ​Американские индексы DJIA и S&P 500 в пятницу утром повышаются при поддержке акций American Express вслед за публикацией позитивной отчетности. Первоначальные страхи по

    понедельник, 22.04.2024 | 21:26
    Ценные бумаги
  • Панъевропейский индекс STOXX 600 опустился на 0,1%, а за всю неделю понес сильнейшие потери с середины января, снизившись на 1,2% из-за очередных событий на Ближнем Востоке

    ​Европейские фондовые рынки в пятницу понизились, однако ведущий индекс отскочил от внутридневного минимума за месяц. Обеспокоенность вокруг обострения

    понедельник, 22.04.2024 | 21:09
    Ценные бумаги
Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok