Traders Union RSS Поиск
×
logo

На борьбу с COVID-19 Всемирный банк выделит Индии $1 млрд

В ВБ отметили, что выделенные средства пойдут на улучшение скрининга коронавируса
На борьбу с коронавирусом Всемирный банк выделит Индии чрезвычайную финансовую помощь в размере $1 млрд.​ В стране более 2 тысяч жителей заразились коронавирусом. Умерли — 53 человека. 

"Это крупнейшая в истории поддержка сектора здравоохранения в Индии со стороны Всемирного банка", — говорится в сообщении глобального кредитора.

В ВБ отметили, что выделенные средства пойдут на улучшение скрининга коронавируса, а также поддержку врачей и медперсонала, поставщиков медицинских услуг и исследовательских медучреждений. Кроме того, деньги направят на помощь инфицированным и группам риска. В ВБ отметили, что пакет помощи позволит правительству Индии “немедленно активизировать усилия по ограничению передачи инфекции от человека к человеку, в том числе снижению заражения на местах, по сдерживанию развития эпидемии”. Одновременно будут приниматься меры по укреплению системы здравоохранения “и повышения ее потенциала по реагированию на вспышки заболеваний, включая передачу заболевания между людьми и животными".

Накануне международный кредитор объявил о том, что одобрил первый пакет помощи размером $1,9 млрд, который получат 25 стран. Кроме того, рассматриваются заявки еще 40 стран.

“Кроме того, Всемирный банк работает во всем мире над перераспределением ресурсов в существующих финансируемых банком проектах на сумму до $1,7 млрд, в том числе путем реструктуризации”, — отмечается в сообщении на сайте кредитора. Всего же Всемирный банк готов выделить на помощь странам, борющимся с коронавирусом и последствиями вспышки, до $160 млрд.

Источник: Vesti.ru

Читайте также: Немецкая экономика столкнулась с рецессией

пятница 03.04.2020 | 08:26

Автор: Ангелина Лыкова, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok