Traders Union RSS Поиск
×
logo

3 защитных дивидендных пакета с дивидендной доходностью более 5%

 В результате S & P 500 снизился на 12% по сравнению с пиком 19 февраля
​Вспышка коронавируса заняла свою долю в заголовке, и это правильно. Вирус впервые появился в Ухане, Китай, но в настоящее время крупные вспышки появляются в Южной Корее, Иране и Италии. В то время как медицинские компании круглосуточно работают над созданием вакцины, на данный момент реальность суровая: быстро распространяющийся вирус вызывает серьезные сбои в международных поездках и торговле. Экономика Китая уже серьезно пострадала, и даже Apple объявила, что результаты первого квартала 2020 года сильно пострадают от экономического воздействия коронавируса. В результате S & P 500 снизился на 12% по сравнению с пиком 19 февраля.

На самом деле инвесторы не хотят многого: просто гарантированный доход на акции, который окупает стабильный поток дохода, даже когда рынки падают. Это не слишком много, чтобы просить. Это может быть трудно найти, однако. Сильные доходы - основанные на увеличении цены акций - обычно не идут рука об руку с устойчивым потоком доходов - на основе дивидендов. Эти две формы доходности инвестиций основаны на различных маркетинговых и бизнес-стратегиях участвующих компаний.

Однако внимательное изучение базы данных TipRanks может привести к интригующим возможностям выбора для инвесторов, ориентированных на получение дохода. Инструмент Stock Screener имеет фильтры для сортировки более 6200 акций, что позволяет без труда подобрать подходящий для вашего инвестиционного профиля. Установка фильтров для сканирования тикеров с дивидендной доходностью более 5% и консенсус-рейтингом «Сильная покупка» позволяет сузить область поиска до 41 компании. Вот три с четким путем вперед и проверенной отдачей. Давайте внимательнее посмотрим.

Филип Моррис Интернешнл (PM)

Греховые акции являются классическим выбором для охотников за дивидендами. Большинство из нас может согласиться с тем, что сигареты и алкоголь просто вредны для вас, и что они вызывают привыкание, но эти самые атрибуты помогают гарантировать высокий уровень продаж. Филип Моррис катался на этой волне десятилетиями.

В последние месяцы появилось несколько интересных новостей о PM. Во 2П19 компания вступила в переговоры с Altria, ее бывшей материнской компанией, о сделке «слияние равных». Эти переговоры были отменены в сентябре, к большому удовольствию инвесторов. Вместо этого компании будут создавать совместное предприятие по производству бездымного табачного изделия iQOS на рынке США. Премьер-министр уже вложил около 6 миллиардов долларов в iQOS, в то время как табачные альтернативы Altria - в vaping - сталкиваются с серьезными проблемами регулирования и связей с общественностью.

При этом инвесторы получили хорошие новости после того, как компания сообщила о снижении прибыли в четвертом квартале ранее в этом месяце. EPS превзошла оценку на 1 цент и составила 1,22 доллара, а доход в 7,71 миллиарда долларов оказался ниже прогноза на полпроцента.

Инвесторы также будут довольны дивидендом PM. Выплата, равная 1,17 долл. В квартал, ежегодно составляет 4,68 долл. И дает доходность 5,51%. Компания имеет 12-летнюю историю надежного обслуживания платежей и трижды повышала ее за последние три года. Доходность выгодно отличается от средней среди компаний, зарегистрированных на бирже S & P, которая составляет всего 2%.

Аналитик Piper Sandler Майкл Лавери (Michael Lavery) проанализировал эту акцию на прошлой неделе и написал: «Мы по-прежнему оптимистичны в связи с сильным ростом базовой прибыли PM и дополнительными доходами iQOS, чтобы быть привлекательными, и это наш главный выбор в этой области ... Мы считаем, что его прогноз на 2020 год является достаточно консервативным, хотя мы считаем, что он может превзойти свои минимальные ожидания. Выкуп может также быть в игре на 2021 год ».

Источник: FINANCE.YAHOO

Читайте также: Индекс Nikkei увеличился до максимума за 34 года

пятница 28.02.2020 | 17:10

Автор: Ангелина Лыкова, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok