Traders Union RSS Поиск
×
logo

Ally Financial Inc. только что сообщила о доходах, а аналитики снизили целевую цену

Без существенных изменений в прогнозах прибыли прогнозная цена упала на 7,6% до 35,68 долл. США
​Это была посредственная неделя для акционеров Ally Financial Inc. (NYSE: ALLY), акции которой упали на 11% до 25,39 долл. США за неделю после публикации результатов за последний год. В целом результат был положительным - хотя выручка в размере 6,3 млрд долларов США соответствовала прогнозам аналитиков, Ally Financial удивила, получив установленную прибыль в размере 4,34 долларов США на акцию, немного превышающую ожидания. Аналитики обычно обновляют свои прогнозы в каждом отчете о прибылях, и мы можем судить по их оценкам, изменилось ли их мнение о компании или есть какие-либо новые опасения, о которых следует знать. Мы собрали самые последние официальные прогнозы, чтобы увидеть, изменили ли аналитики свои модели заработка, следуя этим результатам.

Принимая во внимание последние результаты, текущий консенсус одиннадцати аналитиков Ally Financial предполагает, что выручка компании в 2020 году составит 6,71 млрд. Долл. США, что будет отражать увеличение объема продаж на 7,1% за последние 12 месяцев. Ожидаемая прибыль на акцию за тот же период сократится на 5,8% до 4,12 долл. США. В преддверии этого отчета аналитики моделировали доход в 6,71 млрд долларов США и прибыль на акцию (EPS) в 4,14 долларов США в 2020 году. Консенсусные аналитики, похоже, не видели в этих результатах ничего, что могло бы изменить их взгляд на бизнес, учитывая, что не было никаких существенных изменений в их оценках.

Без существенных изменений в прогнозах прибыли прогнозная цена упала на 7,6% до 35,68 долл. США, что говорит о том, что аналитики ранее могли надеяться на повышение прибыли. Есть и другой способ думать о ценовых целевых показателях, и это посмотреть на диапазон целевых ценовых показателей, выдвинутых аналитиками, потому что широкий диапазон оценок может предложить разный взгляд на возможные результаты для бизнеса. Наиболее оптимистичный аналитик Ally Financial имеет целевую цену 39,00 долл. США за акцию, тогда как наиболее пессимистичный оценивает ее в 32,00 долл. США. Тем не менее, с таким узким диапазоном оценок, это говорит о том, что аналитики достаточно хорошо представляют, чего, по их мнению, стоит компания.

Кроме того, мы можем посмотреть на прошлые результаты Ally Financial и увидеть, ожидается ли улучшение бизнеса, и ожидается ли, что компания будет работать лучше, чем рынок в целом. Например, мы заметили, что темпы роста Ally Financial, как ожидается, будут существенно ускоряться, при этом выручка, согласно прогнозам, вырастет на 7,1%, что значительно выше исторического снижения на 2,9% в год в течение последних пяти лет. Напротив, наши данные свидетельствуют о том, что другие компании (с охватом аналитиков) в аналогичной отрасли прогнозируют рост своих доходов на 11% в год. Таким образом, хотя ожидается, что рост выручки Ally Financial улучшится, ожидается, что он будет расти медленнее, чем рынок.

Источник: FINANCE.YAHOO

Читайте также: Американские фондовые индексы повышаются в цене

пятница 28.02.2020 | 14:55

Автор: Ангелина Лыкова, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok