Traders Union RSS Поиск
×
logo

Акции Boeing приближаются к критической поддержке после годового снижения

Компания подорвала доверие инвесторов с момента основания 737 MAX в марте 2019 года
​Компонент Dow Boeing Company (BA) торгуется в опасной близости от ценовой зоны от 290 до 300 долларов, уровня поддержки, который отмечал минимумы декабря 2018 года и января 2020 года. Из-за пробоя акции аэрокосмического гиганта упадут до двухлетнего минимума, при этом завершится верхний паттерн, который может сигнализировать о следующем этапе векового нисходящего тренда. Акционеры боролись уже год, сбрасывая показатели накопления до минимумов за два с половиной года, прогнозируя, что цена вскоре последует их примеру.

Компания подорвала доверие инвесторов с момента основания 737 MAX в марте 2019 года, оказавшись в сети искажений, которые привели к увольнению генерального директора Денниса Муйленбурга. Боинг теперь настаивает на том, что MAX будет летать этим летом, но американские перевозчики не покупают его, вынимая самолет из своих расписаний, по крайней мере, до четвертого квартала. Бесконечные проблемы продолжают мешать правдоподобию самолета, с грязными топливными баками, последними в длинной череде неприятных разоблачений.

Коронавирус добавляет еще один встречный ветер в связи с падением доходов авиакомпаний, что может снизить спрос на новые самолеты. Некоторые перевозчики могут также отказаться от доставки уже заказанных самолетов, когда они снова будут готовы к полету, используя грязную историю MAX в качестве предлога для снижения затрат. Что еще более важно, пандемия может сигнализировать об окончании десятилетнего экономического роста, что скажется на доходах Boeing на долгие годы.

Источник: INVESTOPEDIA

Читайте также: Европейские фондовые индексы снижаются в цене

четверг 27.02.2020 | 20:10

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok