Traders Union RSS Поиск
×
logo

Облигации ГТЛК пользуются спросом

Сбор заявок на выпуск прошел 21 февраля
​Спрос в 1,5 раза превысил предложение на 8-летние облигации ПАО "ГТЛК" серии 001Р-16 на 10 млрд рублей, говорится в сообщении компании.

Как отмечено в пресс-релизе, интерес к размещению выпуска биржевых облигаций проявили государственные и частные банки, управляющие и страховые компании, физические лица. "В результате размещения эмитент зафиксировал минимальный за всю историю размещения локальных облигаций размер ставки купона в размере 6,95% для выпуска со сроком до погашения 8 лет", - отмечается в сообщении компании.

Сбор заявок на выпуск прошел 21 февраля. В процессе сбора заявок ориентир был один раз снижен с первоначального - не выше 7,05% годовых. Ставка 1-го купона установлена на уровне 6,95% годовых. Ставке соответствует доходность к погашению на уровне 7,13% годовых.

По выпуску предусмотрена амортизационная система погашения: по 12,5% от номинала гасятся в даты выплат 8-го, 12-го, 16-го, 20-го, 24-го и 28-го купонов. В дату выплаты 32-го купона гасится оставшаяся часть выпуска.

Организаторами размещения выступают Газпромбанк, "ВТБ Капитал", БК "Регион", банк "Открытие", Московский кредитный банк. Агент по размещению - "ВТБ Капитал".

В настоящее время в обращении находятся 19 выпусков биржевых облигаций ГТЛК общим объемом 159,486 млрд рублей и два биржевых выпуска на $289,4 млн.

ГТЛК поставляет в лизинг технику и оборудование для авиационных, транспортных компаний и предприятий других отраслей. Единственный акционер компании - РФ, управление осуществляет Минтранс.

Источник: Интерфакс

Читайте также: Фондовые рынки КНР восстановились после небольшого спада

четверг 27.02.2020 | 16:12

Автор: Виктор Рожков, трейдер, аналитик
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok