Traders Union RSS Поиск
×
logo

Казахстан собирается в 2020 году выйти с гособлигациями на рынок России

В этом году мы планируем выйти на российский рынок облигаций на сумму, эквивалентную не менее 500 млн долларов
​Правительство Казахстана готово в этом году выйти с государственными ценными бумагами на российский рынок облигаций. Об этом заявил журналистам в среду первый заместитель премьер-министра - министр финансов Казахстана Алихан Смаилов.

«В этом году мы планируем выйти на российский рынок облигаций на сумму, эквивалентную не менее 500 млн долларов. Почему на российский рынок? Потому что ставки дешевле, и при этом валютный риск минимальный», - рассказал Смаилов.

По его словам, выход на российский рынок облигаций планируется «в ближайший месяц или два». «Речь идет о казначейских облигациях Казахстана», - уточнил Смаилов.

Как позже пояснили в пресс-службе Министерства финансов Казахстана, средства, привлеченные от размещения государственных ценных бумаг, в том числе размещенных на внешнем рынке капитала, «будут направлены на финансирование дефицита республиканского бюджета 2020 года». «При этом окончательное решение о выпуске государственных ценных бумаг на внешнем рынке капитала, а также финансовые условия выпуска будут зависеть от конъюнктуры на внешних рынках капитала», - информировали в пресс-службе.

Источник: ТАСС

Читайте также: Фьючерсы на фондовые индексы США торгуются без изменений

среда 26.02.2020 | 16:03

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok