Traders Union RSS Поиск
×
logo

​«Открытие холдинг» запустил процедуру своего банкротства

Суд приступит к рассмотрению заявления «Открытие холдинг» о банкротстве
«Открытие холдинг», который является бывшим основным владельцем банка «Открытие», подал в Арбитражный суд Москвы прошение о своем банкротстве, следует из картотеки арбитражных дел. За подробностями буду следить эксперты

Заявление поступило в суд 20 февраля. Суд пока не принял его к рассмотрению.Ранее «Открытие холдинг» опубликовал на сайте «Федресурс» уведомление о намерении обратиться в суд с заявлением о банкротстве. В другом своем сообщении холдинг в качестве признаков несостоятельности указал недостаточность имущества и неспособность общества в полном объеме удовлетворить требования кредиторов.

Среди кредиторов «Открытие холдинга» на «Федресурсе» перечислены: банк «Траст» (имеет статус банка непрофильных активов), ВТБ, «Открытые инвестиции» и другие.

В октябре 2019 года «Траст» сообщил о планах обратиться в суд с заявлением о признании «Открытие холдинга» банкротом. Долг перед кредитной организацией составляет около 86% всего совокупного долга «Открытие холдинга» (450 млрд рублей, по данным РБК). Задолженность сформирована из невозвращенных кредитов, выданных «Трастом», банком «Открытие», Рост банком и облигаций «Открытие холдинга» на балансе банка.

Источник: ТАСС

Читайте также: SWIFT готовит новую платформу для CBDC

четверг 20.02.2020 | 14:46

Автор: Максим Чеботарев, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok