Traders Union RSS Поиск
×
logo

В России названы регионы, где ожидается наибольшее увеличение зарплат

В пяти регионах России ожидается увеличение зарплат
В Татарстане, Якутии, Ленинградкой области, Ямало-Ненецком автономном округе и Пензенской области в 2020 году реальные зароботные платы увеличатся на 2,5%.

Такой прогноз представлен в исследовании Финансового университета при правительстве РФ, которое имеется в распоряжении ТАСС.

Как отмечается в исследовании, прогноз построен на основании свежих данных о настроениях населения в части потребления товаров и услуг, которые были собраны в конце 2019 - начале 2020 года, и результатах математического моделирования.

"Регионы с самым высоким ожидаемым ростом реальной зарплаты - это Республика Татарстан (3,4%), Якутия и Ленинградская область (по 3,2%)", - говорится в исследовании. При этом рост реальных зарплат в среднем по стране в этом году составит 2,5%.

Согласно данным, в целом рост должен превысить показатели 2019 года, когда он составил 2,4%, однако рост реальных доходов будет "незначительным или вовсе нулевым", отмечают эксперты.

Прогнозируется, что рост зарплат в Ямало-Ненецком автономном округе и Пензенской области составит 3%. А самым низким рост реальной заработной платы, по оценкам экспертов Финансового университета, будет в Приморском крае (1,4%), Новосибирской области (1,6%), Республике Карелия (1,7%), Самарской (1,8%) и Свердловской областях (1,9%).

"В целом, по нашим оценкам, Россию ожидает еще один год устойчивого, но медленного экономического развития", - заключили эксперты.

Источник: ТАСС

Читайте также: Мировые фондовые рынки достигли максимумов за два года

четверг 20.02.2020 | 13:08

Автор: Михаил Чернов, журналист, финансист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok