Traders Union RSS Поиск
×
logo

Европейские акции откатились от рекордных пиков

Панъевропейский индекс STOXX 600 снизился на 0,2%
Акции Европы снизились в четверг, так как рост числа новых случаев заражения коронавирусом в Южной Корее усилил опасения после того, как исследования показали, что вирус более заразен, чем считалось ранее.

Мэр четвертого по величине города Южной Кореи Тэгу призвал жителей не покидать дома после выявления 23 новых случаев заражения, предположительно связанных с тем, что заболевшие посещали церковные службы, где присутствовала женщина, у которой был диагностирован вирус.

Панъевропейский индекс STOXX 600 снизился на 0,2% к 11.18 МСК, достигнув рекордного пика на предыдущей сессии на фоне ожиданий очередной интервенции центрального банка Китая.

Народный банк Китая, как и ожидалось, снизил базовую ставку кредитования, чтобы поддержать экономику, пострадавшую от влияния вспышки коронавируса.

Акции авиакомпании Air France-KLM сбавили 0,38% после того, как авиаперевозчик предупредил о сбоях в связи со вспышкой вируса.

Бумаги шведского производителя оборудования для лучевой терапии Elekta AB просели на 9%, став одним из лидеров снижения в индексе STOXX 600 после того, как компания сообщила о не дотянувшем до прогнозов росте квартальной операционной прибыли и падении новых заказов в США.

Источник: REUTERS

Читайте также: Стоимость газа в ЕС демонстрировала разнонаправленную динамику

четверг 20.02.2020 | 12:59

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok