Traders Union RSS Поиск
×
logo

«Уралкалий» выпустил облигации на 30 млрд рублей

Организаторами размещения выступают Sberbank CIB, Альфа-банк, «ВТБ Капитал», Газпромбанк, Московский кредитный банк, Райффайзенбанк и «Ренессанс капитал»
​«Уралкалий», один из наибольших мировых производителей калия, закончил сбор заявок на 5-летние биржевые облигации серии ПБО-06-Р размером 30 млрд рублей, сообщает компания.

«Общий объем спроса превысил первоначально заявленный в 3,5 раза, что позволило увеличить объем выпуска с 15 млрд до 30 млрд рублей, а также трижды скорректировать первоначальный диапазон по ставке купона (6,95-7,1%) в сторону понижения и закрыть книгу заявок на уровне 6,85% - минимальном купоне за всю историю компании на российском долговом рынке», - подчеркнули в компании.

Организаторами размещения выступают Sberbank CIB, Альфа-банк, «ВТБ Капитал», Газпромбанк, Московский кредитный банк, Райффайзенбанк и «Ренессанс капитал».

В 2015 году Московская биржа зарегистрировала 20-летнюю программу биржевых облигаций «Уралкалия» на 200 млрд рублей (или эквивалента в валюте). В настоящее время в обращении находятся три выпуска рублевых биржевых облигаций «Уралкалия» объемом 40 млрд рублей и выпуск евробондов на $500 млн с погашением в 2024 году.

Источник: ТАСС

Читайте также: Китайские акции закрылись в разнонаправленной динамике

среда 19.02.2020 | 20:49

Автор: Ангелина Лыкова, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok