Traders Union RSS Поиск
×
logo

Инвестиции в одну из крупнейших шахт Ростовской области в 2020 году значительно вырастут

ООО «Южная угольная компания» основана в ноябре 2004 года
​Размер инвестиций в развитие шахты «Садкинская», которая является одной из крупнейших в Ростовской области, в 2020 году достигнут 2 млрд рублей, что вдвое больше по сравнению с прошлым годом. Об этом в среду журналистам сообщил первый заместитель директора шахтоуправления «Садкинское» Владислав Цатуров.

«Около 2 млрд [инвестиций] запланировано на 2020 год, дополнительная лава (подземная горная выработка, в которой производится добыча угля - прим. ТАСС) сейчас открывается, и мы приобретаем дополнительный лава-комплект (горно-шахтное оборудование - прим. ТАСС)», - рассказал Цатуров, добавив, что объем инвестиций в этом году вдвое превысит ежегодные вложения.

Цатуров также сообщил, что в 2019 году добыча на шахте достигла 2,5 млн тонн, что на 40% больше, чем годом ранее. По его словам, достичь таких результатов удалось благодаря модернизации и повышению квалификации рабочих. «На 2020 год у нас по бюджету план добычи горной массы - 2 млн 200 тонн», - сообщил он журналистам, не уточнив причину снижения добычи антрацита на плановый период.

ООО «Южная угольная компания» основана в ноябре 2004 года. В состав компании входят шахты «Садкинская», проектируемая шахта «Садкинская Северная», а также строящаяся «Садкинская Восточная». Компания занимается разработкой месторождений угля марки антрацит, расположенных в Сулино-Садкинском угленосном районе Восточного Донбасса.

Источник: ТАСС

Читайте также: Золото остается в узком ценовом диапазоне

среда 19.02.2020 | 17:25

Автор: Михаил Чернов, журналист, финансист
Добавить комментарий:
Читайте также
  • Пара USD/JPY снизилась на 0,04%

    Снижение напряженности между Ираном и Израилем ограничивает восстановление иены и оказывает поддержку новозеландскому доллару.

    вторник, 23.04.2024 | 14:09
    Валюта
  • Бумаги American Express повысились на 3,2%, поддержав индекс DJIA

    ​Американские индексы DJIA и S&P 500 в пятницу утром повышаются при поддержке акций American Express вслед за публикацией позитивной отчетности. Первоначальные страхи по

    понедельник, 22.04.2024 | 21:26
    Ценные бумаги
  • Панъевропейский индекс STOXX 600 опустился на 0,1%, а за всю неделю понес сильнейшие потери с середины января, снизившись на 1,2% из-за очередных событий на Ближнем Востоке

    ​Европейские фондовые рынки в пятницу понизились, однако ведущий индекс отскочил от внутридневного минимума за месяц. Обеспокоенность вокруг обострения

    понедельник, 22.04.2024 | 21:09
    Ценные бумаги
Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok