Traders Union RSS Поиск
×
logo

Новатэк увеличил прибыль в 5 раз

Выручка компании выросла за прошлый год на 3,7% до 862,2 миллиарда рублей
Крупнейший в России производитель сжиженного природного газа (СПГ) Новатэк увеличил чистую прибыль акционеров по МСФО по итогам 2019 года более чем в 5 раз до 865,5 миллиарда рублей.

На прибыль Новатэка в 2019 году положительное влияние оказали сделки по продаже 40% в проекте Арктик СПГ-2 и реорганизации СП Арктикгаз, а также неденежные курсовые разницы по займам и остаткам денежных средств в иностранной валюте, сообщил Новатэк.

Нормализованная чистая прибыль компании за прошлый год (без учета эффектов от выбытия долей владения в дочерних обществах и СП) выросла на 5% до 245 миллиардов рублей, сообщил Новатэк.

Выручка компании выросла за прошлый год на 3,7% до 862,2 миллиарда рублей, а показатель нормализованной прибыли до вычета расходов по выплате процентов, налогов, износа и начисленной амортизации (EBITDA) вырос на 11% до 461,2 миллиарда рублей.

Рост выручки и нормализованного показателя EBITDA в основном связан с увеличением объемов реализации природного газа, а также средней цены реализации природного газа на внутреннем рынке.

Источник: REUTERS

Читайте также: Фьючерсы на индексы США растут на фоне данных по потребительским ценам

среда 19.02.2020 | 14:07

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok