Traders Union RSS Поиск
×
logo

​ДОМ.РФ анонсировал заключение в марте соглашения о дополнительных льготах по ипотеке

ДОМ.РФ в марте заключит с регионами Сибири льготное соглашение
Финансовый филиал института развития в жилищной сфере ДОМ.РФ намерен в ближайшее время подписать комплексный контракт о дополнительных преференциях по ипотечным кредитам со всеми регионами Сибирского федерального округа (СФО)

На большой пресс-конференции президента России Владимира Путина журналистка из Омска отметила, что на Дальнем Востоке действуют специальные программы поддержки жителей: льготная ипотека под 2%, программа «Дальневосточный гектар». Она спросила, не планируется ли вводить подобные меры в Сибири. Президент ответил, что некоторые меры поддержки в области приобретения жилья по примеру Дальнего Востока будут распространены на Зауралье.

«Мы сегодня подписываем соглашение, которое также даст дополнительные преференции по ипотечным кредитам [гражданам], проживающим на территории Новосибирской области, и думаю, что в ближайший месяц мы подпишем со всеми субъектами СФО такие соглашения», - сказал Филиппов, пояснив, что комплексные соглашения включают в себя все направления развития компании ДОМ.РФ - это развитие городской среды, ипотечного кредитования, а также развитие арендного жилья - как коммерческого, так и некоммерческого.

По его словам, снижение ставки ипотечного кредитования, как для отдельных регионов, так и для всей России является приоритетным направлением работы ДОМ.РФ. Он отметил, что с недавнего времени у компании появилась возможность снижения процентной ставки для россиян ниже 8%.

Источник: FINANZ.RU

Читайте также: Traders Union: Рефинансирование в МФО

вторник 18.02.2020 | 10:33

Автор: Михаил Чернов, журналист, финансист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok