Traders Union RSS Поиск
×
logo

Акции En+ будут появятся на Московской бирже уже завтра

En+ Group 13 февраля подала заявку на листинг обыкновенных акций на Московской бирже
​Торги обыкновенными акциями международной компании «Эн+ Групп» на Московской бирже стартуют 18 февраля 2020 года. Об этом сообщается в понедельник на сайте торговой площадки.

Номинальная стоимость бумаг под регистрационным номером 1-01-16625-A составляет 0,00007 доллара (около 0,0044 руб. по текущему курсу), всего будет обращаться 638 848 896 акций.

En+ Group 13 февраля подала заявку на листинг обыкновенных акций на Московской бирже. Заявка была подана в рамках планов создать диверсифицированную платформу для инвесторов в долевые инструменты и расширения доступа компании к рынкам капитала.

Вместе с этим En+ Group направила заявку на делистинг глобальных депозитарных расписок (GDR) с Московской биржи. Делистинг произойдет в соответствии с договоренностью между компанией и торговой площадкой в течение двух месяцев с даты начала торгов обыкновенными акциями En+ на Московской бирже.

Точная дата делистинга расписок пока не известна, ее объявят позже. До этого момента на Московской бирже будут продолжать торговаться как GDR, так и обыкновенные акции компании.

В настоящее время на Московской бирже торгуются только GDR En+. Одна GDR En+ эквивалентна 1 обыкновенной акции группы. Также бумаги En+ торгуются на Лондонской фондовой бирже (LSE).

En+ Group - интегрированный производитель алюминия и электроэнергии. Объединяет электростанции мощностью 19,7 ГВт и алюминиевые заводы производительностью 3,9 млн тонн в год (через контрольный пакет в ОК «Русал"). «Евросибэнерго» входит в группу и управляет энергетическими предприятиями En+.

Источник: ТАСС

Читайте также: Иена торговалась волатильно на фоне заседания ЦБ Японии

понедельник 17.02.2020 | 17:42

Автор: Ангелина Лыкова, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok