Traders Union RSS Поиск
×
logo

В Мурманской области малый бизнес поддержат региональными грантами до 1 млн рублей

В Мурманской области малый бизнес поддержат до 1 млн рублей
В Мурманской области ​предпринимателей, занятых в малом и среднем бизнесе, поддержат с помощью региональных грантов в размере до 1 млн рублей по новой программе "Старт-ап". 

Об этом губернатор Мурманской области Андрей Чибис сообщил в пятницу на встрече с предпринимательским сообществом региона в Мурманске.

"Мы запускаем новый продукт - губернаторский "Старт-ап". Это грант до одного миллиона рублей - на то, чтобы открыть свое дело. Правила предоставления грантов по программе уже разработаны, пока мы запланировали 15 таких грантов. 

Мы будем увеличивать эту сумму в зависимости от того, как пойдет процесс", - сказал Андрей Чибис.

Он добавил также, что соответствующие поправки в региональный закон "О бюджете" будут внесены на рассмотрение в Мурманскую областную думу и в течение ближайших полутора месяцев должны быть приняты. 

Это позволит не только поддержать начинающих предпринимателей, но и создать дополнительные рабочие места, особенно в малых городах региона.

"Через 1,5 месяца этот инструмент должен работать. Мы видим в поддержке малого и среднего бизнеса очень серьезную точку роста для того, чтобы не зависеть от конъюнктуры глобальных рынков", - сказал Андрей Чибис.

Источник: ТАСС

Читайте также: Фондовые рынки США демонстрируют снижение

пятница 14.02.2020 | 14:26

Автор: Виктор Рожков, трейдер, аналитик
Добавить комментарий:
Читайте также
  • В последние недели ожидания были пересмотрены на фоне неожиданно высокого показателя инфляции в США

    ​Европейский центральный банк в этом году может снизить процентные ставки больше трех раз, причем смягчение политики не нужно будет откладывать даже в том

    вторник, 16.04.2024 | 21:28
    Банки
  • ​Американский Dow Jones Industrial Average во вторник опережает другие ведущие индексы после выхода позитивных финансовых результатов медицинского страховщика UnitedHealth.

    вторник, 16.04.2024 | 21:06
    Ценные бумаги
  • Панъевропейский STOXX 600 поднялся на 0,1%

    ​Ведущий европейский индекс в понедельник закрылся с незначительными изменениями. Нефтегазовый сектор понизился из-за слабости цен на нефть, что нивелировало

    вторник, 16.04.2024 | 20:38
    Ценные бумаги
Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok