Traders Union RSS Поиск
×
logo

Иена проявляет стабильность к доллару

Иена удерживалась на уровне 109,81 за доллар
​Укрепление иены по отношению к доллару в пятницу, связано со спросом на безопасные активы, на фоне новых сомнений в масштабах вспышки коронавируса.

Китайская провинция Хубэй, эпицентр вспышки коронавируса, сообщила о рекордном росте числа умерших и скачке количества новых подтвержденных случаев заражения в четверг после начала использования нового метода диагностики.

Евро продолжал удерживаться вблизи многолетних минимумов к доллару и швейцарскому франку в преддверии публикации ключевых экономических данных блока позднее в пятницу.

Неопределенность вокруг реальных масштабов эпидемии, скорее всего, будет оказывать давление на аппетит к рисковым активам до тех пор, пока не появится точных доказательств того, что распространение вируса замедлилось, говорят аналитики.

"Неприятие риска вернулось, поэтому иена и другие безопасные активы выросли, но до сих пор реакция была временной или ограниченной", - сказал Масафуми Ямамото, главный валютный стратег Mizuho Securities в Токио.

"Изменение стандартов отчетности в Китае вызывает озабоченность. Есть опасения, что Китай все еще что-то скрывает".

Иена удерживалась на уровне 109,81 за доллар к 8:56 МСК. Китайский юань на материковом рынке снизился на 0,08%, на офшорном - на 0,04%.

Евро сбавил 0,05% до $1,0835, что является самым низким показателем с апреля 2017 года, в преддверии публикации данных о ВВП еврозоны в 13:00 МСК.

По отношению к швейцарскому франку единая валюта удерживалась на уровне 1,0618, вблизи минимального уровня с августа 2015 года. Евро также немного снизился к фунту стерлингов до 83,06 пенса - минимума с декабря.

Источник: REUTORS

Читайте также: Евро снизился после новостей о рецессии в еврозоне

пятница 14.02.2020 | 08:44

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok