Traders Union RSS Поиск
×
logo

Правительство проведет проверку по выполнению бюджета на текущий год

Кабмин проведет ревизию обязательств бюджета
Правительство проведет ревизию обязательств бюджета в 2020 году. С тех направлений, где средства почему-то оказались невостребованы, они будут частично сняты и направлены на более важные проекты.

Премьер-министр Михаил Мишустин считает недопустимой ситуацию, когда в конце года остаются неиспользованными бюджетные средства. Тому, по его мнению, есть две причины - неэффективное планирование и низкое качество управленческого аппарата, который этим занимается. "Надо усилить контроль исполнительской дисциплины и навести порядок в системе стратегического планирования", - пришел он к выводу.

Глава правительства поручил вице-премьеру, руководителю аппарата правительства Дмитрию Григоренко вместе с Министерством финансов и Казначейством проанализировать причины образования остатков законтрактованных расходов 2019 года. "С соответствующими жесткими выводами, в том числе с применением мер дисциплинарной ответственности, - подчеркнул Мишустин. - Также необходимо провести ревизию планов аналогичных расходов на 2020 год и перенаправить средства на более важные проекты, которые обозначены в Послании президента Федеральному Собранию".

Читайте также: Власти ЕС считают, что он потерял инвестиционную привлекательность

понедельник 10.02.2020 | 09:44

Автор: Максим Чеботарев, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok