Traders Union RSS Поиск
×
logo

1 млрд рублей выделяет Кабмин городу Свободный в Приамурье на электрификацию

Выделили 1 млрд рублей в 2020 году на строительство объектов энергетической инфраструктуры в городе Свободном
Подкомиссия правительства по вопросам реализации инвестиционных проектов на Дальнем Востоке поддержала выделение 1 млрд рублей в 2020 году на строительство объектов энергетической инфраструктуры в городе Свободном Амурской области. Об этом журналистам после заседания подкомиссии рассказал министр по развитию Дальнего Востока и Арктики Александр Козлов.

В Свободном, который находится в 146 км от Благовещенска, проживают 53,6 тыс. человек. Там создана территория опережающего развития "Свободный", планируется построить два крупных предприятия, которые станут важным звеном технологической цепочки будущих поставок природного газа по газопроводу "Сила Сибири".

"Мы сегодня поддержали город Свободный, [планируется выделить] больше 1 млрд рублей на строительство ВЛ-ок (высоковольтных линий - прим. ТАСС), подстанций, линий электропередач для того, чтобы город мог дать ту электрическую энергию, на которую [они] сегодня заявились", - сказал Козлов.

Он добавил, что сегодня уже планируемая потребность в энергии реализуемых в городе проектов составляет 26 МВт. Среди них не только объекты ТОР, но и жилые дома, больницы, детские сады, которые строятся в рамках единой субсидии дальневосточным регионам на развитие центров экономического роста.

Постановление о выделении дальневосточным регионам единой субсидии на строительство социальных объектов в июне 2018 года подписал Дмитрий Медведев, который занимал тогда пост премьер-министра. Всего на Дальнем Востоке выделено 57 центров экономического роста, в которых живет 80% населения региона, или 6,6 млн человек.

Источник: ТАСС

Читайте также: Microsoft планирует миллиардные инвестиции в ИИ в Германии

пятница 07.02.2020 | 12:34

Автор: Михаил Чернов, журналист, финансист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok