Traders Union RSS Поиск
×
logo

Американские фондовые индикаторы на подъеме, Nasdaq побил рекорд

При этом значение Nasdaq Composite обновило рекордный максимум, отмечает MarketWatch
​Американские фондовые индексы увеличиваются в среду третьи торги подряд, не в последнюю очередь благодаря позитивной статистике и положительным новостям о борьбе с новым коронавирусом.

Значение Dow Jones Industrial Average к 17:47 мск выросло на 1,03% и составляло 29104,49 пункта. Индекс Standard & Poor's 500 увеличился на 0,77% - до 3323,1 пункта. Nasdaq Composite к этому времени поднялся на 0,62%, достигнув 9527,07 пункта.

При этом значение Nasdaq Composite обновило рекордный максимум, отмечает MarketWatch.

General Motors (NYSE:GM) Co. по итогам 4-го квартала получил убыток и сократил выручку на 20%, однако скорректированный показатель прибыли превысил ожидания экспертов. Акции автопроизводителя в начале торгов дорожают на 2,2%.

Котировки бумаг American Airlines (NASDAQ:AAL) растут на 1,6%, United Airlines - на 2,5%, Delta Air Lines (NYSE:DAL) - на 2,3%. American Airlines и United Airlines заявили о приостановке полетов в Гонконг до 20 февраля из-за низкого спроса. Ранее все три авиакомпании уже отменили все рейсы в города материковой части Китая.

Между тем стоимость Spotify Technology SA рухнула в Нью-Йорке на 5,5%. Шведский музыкальный стриминговый сервис зафиксировал больший, чем ожидалось, рост числа активных пользователей в 4-м квартале. Тем не менее, компания получила чистый убыток в размере 209 млн евро.

Цена акций eBay снижается на 1,7%. Биржевой оператор Intercontinental Exchange Inc. (ICE) обращался к eBay Inc (NASDAQ:EBAY). с предложением о покупке, вероятно, оценивая компанию более чем в $30 млрд, сообщил The Wall Street Journal со ссылкой на осведомленные источники. По их данным, ICE делал eBay предложение в прошлом и недавно вновь обратился к компании. Переговоры между ними, однако, завершились ничем.

Котировки бумаг Tesla Inc. рухнули на 7,4% после того, как по итогам двух предыдущих сессий они подскочили на 36%. Аналитики Canaccord Genuity ухудшили рекомендации для них до "держать" с "покупать".

Snap Inc ., владелец приложения Snapchat (NYSE:SNAP), сообщил о росте выручки и количества подписчиков в 4-м квартале, но его чистый убыток увеличился на 26%. Капитализация компании падает на 10%.

Согласно данным отраслевой организации ADP Employer, рост числа рабочих мест в США в январе составил 291 тыс., что является рекордным приростом за 4,5 года. Средний прогноз аналитиков предполагал гораздо менее значительное увеличение - на 156 тыс.

В пятницу будут опубликованы официальные данные о состоянии рынка труда в прошлом месяце. Эксперты ожидают, что количество рабочих мест в экономике страны выросло на 160 тыс., а безработица осталась на уровне 3,5%.

Дефицит внешнеторгового баланса США в декабре вырос на 12% и составил $48,9 млрд по сравнению с пересмотренным ноябрьским показателем в $43,7 млрд. По итогам всего 2019 года отрицательное сальдо баланса внешней торговли США сократилось впервые за 6 лет - на 1,7%, до $616,8 млрд.

Британские ученые, занимающиеся разработкой вакцины от "уханьского" коронавируса, сообщили, что значительно ускорили процесс разработки вакцины и она будет протестирована на животных уже на следующей неделе, тогда как тесты на людях начнутся летом, если будет привлечено достаточное финансирование, пишет Sky News.

Источник: Интерфакс

Читайте также: Европейский индекс STOXX 600 упал в цене

среда 05.02.2020 | 16:23

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы
  • ​Американский Dow Jones Industrial Average во вторник опережает другие ведущие индексы после выхода позитивных финансовых результатов медицинского страховщика UnitedHealth.

    вторник, 16.04.2024 | 21:06
    Ценные бумаги
  • Панъевропейский STOXX 600 поднялся на 0,1%

    ​Ведущий европейский индекс в понедельник закрылся с незначительными изменениями. Нефтегазовый сектор понизился из-за слабости цен на нефть, что нивелировало

    вторник, 16.04.2024 | 20:38
    Ценные бумаги
  • Участники рынка теперь учитывают в котировках 41%-ю вероятность того, что ФРС начнет снижение ставок в июле

    ​Доллар США во вторник достиг 5-месячного максимума против фунта и евро. Днем ранее вышли более позитивные, чем ожидалось, данные США по розничным продажам, и это

    вторник, 16.04.2024 | 18:27
    Валюта
Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok