Traders Union RSS Поиск
×
logo

Торги на фондовой бирже в Нью-Йорке заканчиваются подъемом основных индексов

Цена барреля нефти сорта WTI с поставкой в марте упала до 50,05 доллара за баррель, а цена золота снизилась на 0,08%, до 1581,20 доллара за унцию
​Индексы на Нью-йоркской фондовой бирже показали сегодня к концу дня позитивную динамику в связи со снижением опасений участников рынка по поводу последствий вспышки пневмонии, вызванной коронавирусом 2019-nCoV, для экономики.

Как свидетельствуют данные, размещенные на сайте торговой площадки, индекс Dow Jones в понедельник к закрытию сессии вырос на 209 пунктов (+0,74%), до 28465. Индекс S&P 500, который включает 500 самых крупных компаний рынка США, поднялся на 30 пунктов (+0,94%), до 3255, а индекс электронной биржи NASDAQ вырос на 134 пункта (+1,47%), до 9285.

Цена барреля нефти сорта WTI с поставкой в марте упала до 50,05 доллара за баррель, а цена золота снизилась на 0,08%, до 1581,20 доллара за унцию.

«Ценные бумаги пошли вверх, что может указывать на уверенность американских инвесторов в том, что вспышка не будет иметь серьезных последствий для темпов роста экономики США, - отметила в понедельник газета «Уолл-стрит джорнэл». - В то же время цена нефти и акции компаний, действующих в Китае, резко понизились из опасений по поводу того, что вспышка будет и впредь влиять на вторую по масштабам экономику в мире, которая является крупным потребителем энергоносителей».

Телекомпания Си-эн-эн, комментируя ситуацию на бирже, отметила, что «жесткие карантинные меры и ограничения на поездки, введенные как частными компаниями, так и правительственными ведомствами, породили надежды на то, что вспышку удастся сдержать».

Китайские власти в конце декабря 2019 года зафиксировали в крупном городе Ухань вспышку вызванной вирусом 2019-nCoV пневмонии. Помимо КНР, заболевание выявлено еще в 23 странах, в том числе в России. Всемирная организация здравоохранения признала вспышку чрезвычайной ситуацией международного масштаба. Число зараженных новым коронавирусом в КНР превысило 17 тыс. человек, более 360 умерли. Еще один летальный исход зафиксирован за пределами Китая - на Филиппинах.

Источник: ТАСС

Читайте также: Мировые фондовые индексы торгуются разнонаправленно

понедельник 03.02.2020 | 22:27

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok