Traders Union RSS Поиск
×
logo

​Альфа-Банк запустил выпуск еврооблигаций Совкомбанка

Альфа-Банк успешно организовал выпуск бессрочных еврооблигаций Совкомбанка
Альфа-Банк стал одним из основных организаторов начала выпуска субординированных бессрочных еврооблигаций Совкомбанка

После согласования с Банком России, сумма выпуска еврооблигаций увеличит добавочный капитал Совкомбанка.

В конце января Совкомбанк встретился с инвесторами в Москве, Дубае, Нью-Йорке и городах Европы. Первоначальный ориентир доходности составлял 8,50% годовых, но шестикратная переподписка размера выпуска снизила ставку купона до 7,75%: спрос на облигации на пике достигал $1,9 млрд, окончательный  объем книги заявок составил $1,4 млрд. Заявки иностранных инвесторов составили 70% от объема книги.

«Будучи регулярным заемщиком на международном рынке еврооблигаций, Альфа-Банк использовал свои опыт и экспертизу в роли организатора выпуска Совкомбанка. После дебютного выпуска в октябре 2019 в формате Tier 2, Совкомбанк сразу вышел на рынок с более рисковым инструментом Tier 1. Несмотря на это, ему удалось даже улучшить стоимость привлечения. Нечасто в размещениях российских еврооблигаций можно увидеть переподписку в 6 раз и иностранный спрос более 70% от объема заявок, особенно это касается субординированных еврооблигаций. Мы рады успеху Совкомбанка и надеемся на долгосрочное партнерство», — подчеркнул заместитель председателя правления, директор корпоративного и инвестиционного бизнеса Альфа-Банка Андрей Чулак.

Организаторами размещения также выступили J.P. Morgan, Ренессанс Капитал, Emirates NBD Bank, Газпромбанк, Сбербанк и ВТБ Капитал.

Источник: BANKI.RU

Читайте также: Банк Швейцарии первым среди мировых центробанков снизил ставки

понедельник 03.02.2020 | 13:31

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok