Traders Union RSS Поиск
×
logo

​Банк HSBC закрывает отделения в Гонконге из-за коронавируса

Банк HSBC приостановил работу 24 своих отделений в Гонконге
Британский банк HSBC принял решение приостановить работу своих основных 24 отделений в Гонконге на неопределенный срок из-за распространения в Китае эпидемии коронавируса. Об этом в пятницу сообщила радиостанция Ар-ти-эйч-кей со ссылкой на заявление банка

Данные меры приняты для обеспечения безопасности персонала и посетителей учреждений в условиях вспышки пневмонии, вызванной вирусом 2019-nCoV. Банк рекомендовал своим клиентам воспользоваться финансовыми услугами, предоставляемыми по телефону, онлайн-сервисом и банкоматами.

Управление денежного обращения Гонконга, выполняющее функции центробанка в этом специальном административном районе Китая, сообщило о возможном закрытии от 20% до 30% банковских отделений города и сокращении рабочих часов банков в качестве профилактических мер.

Китайские власти в конце декабря 2019 года зафиксировали в Ухане вспышку пневмонии, вызванной вирусом 2019-nCoV. Этот город с 11-миллионным населением из-за режима карантина не могут покинуть тысячи иностранцев. Зарубежные страны ведут переговоры с властями КНР о возможности эвакуации оттуда своих граждан.

Помимо Китая, новый вирус был выявлен в 19 странах: в Австралии, Вьетнаме, Индии, Италии, Камбодже, Канаде, Малайзии, Непале, ОАЭ, Республике Корея, Сингапуре, США, Таиланде, на Филиппинах, в Финляндии, Франции, ФРГ, на Шри-Ланке и в Японии. К настоящему времени общее число зараженных новым коронавирусом в КНР достигло 9720, 213 человек умерли.

Источник: ТАСС

Читайте также: ЕЦБ может снизить процентные ставки более трех раз

пятница 31.01.2020 | 10:23

Автор: Максим Чеботарев, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok