Traders Union RSS Поиск
×
logo

Фонды Америка торгуют в минусе

Эти опасения затмили позитивную отчетность Microsoft Corp (NASDAQ:MSFT) and Tesla Inc, пишет MarketWatch
​Американские фондовые индексы падают в начале торгов в четверг на фоне беспокойства инвесторов, что коронавирус, начавшийся в Китае, окажет отрицательное влияние на рост мировой экономики.

Эти опасения затмили позитивную отчетность Microsoft Corp (NASDAQ:MSFT) and Tesla Inc, пишет MarketWatch. Давление на рынок также оказало падение акций американских авиакомпаний, включая American Airlines (NASDAQ:AAL), Delta и United.

По данным Государственной комиссии здравоохранения КНР на 30 января, в Китае зарегистрировано 7 тыс. 711 подтвержденных случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией, прирост за сутки 29% (1 тыс. 737). Наибольшее количество заболевших зарегистрировано в провинции Хубэй (4 тыс. 587). Летальность составляет 2,2% (170 случаев). Подтверждено 74 случая завоза коронавируса в 15 стран (Австралия, Вьетнам, Германия, Канада, Корея, Камбоджа, Малайзия, Непал, Таиланд, Тайвань, Сингапур, США, Франция, Шри-Ланка, Япония).

"Инвесторы явно следят за распространением коронавируса и надеются, что он не получит еще большее распространение в Европе", - отмечает рыночный аналитик Markets.com Нил Уилсон. По его словам, комментарии председателя Федеральной резервной системы (ФРС) США Джерома Пауэлла относительно вспышки пневмонии в Китае лишь подтвердили необходимость проявлять осторожность в данный момент.

Пауэлл заявил в среду, что американская экономика находится в хорошей форме, отметив, однако, некоторые сомнения в отношении ее перспектив в связи с распространением нового коронавируса. "Вероятно, мы увидим некоторое ухудшение деловой активности в КНР и, возможно, глобальной активности. Нам остается лишь занять выжидательную позицию, чтобы оценить последствия для мировой экономики", - сказал он. Федрезерв сохранил процентную ставку в диапазоне 1,5-1,75% годовых по итогам заседания 28-29 января и внес лишь небольшое изменение в оценку экономической ситуации, обозначив как "умеренные" темпы роста потребительских расходов в США, которые еще в декабре называл "сильными".

Количество американцев, впервые обратившихся за пособием по безработице, на прошлой неделе сократилось на 7 тыс., эксперты в среднем прогнозировали повышение на 4 тыс.

Значение Dow Jones Industrial Average к 18:05 мск снизилось на 0,09% и составляло 28709,29 пункта.

Индекс Standard & Poor's 500 уменьшился на 0,32% - до 3263 пунктов.

Nasdaq Composite к этому времени опустился на 0,17%, составив 9259,72 пункта.

Акции Facebook Inc (NASDAQ:FB). подешевели при открытии торгов на 7,8%, в результате чего компания потеряла около $50 млрд рыночной стоимости. Facebook, которой принадлежит крупнейшая в мире социальная сеть, по итогам четвертого квартала продемонстрировала финансовые показатели лучше ожиданий, но не сумела развеять опасения инвесторов по поводу перспектив своего роста.

Цена бумаг United Parcel Service Inc. (NYSE:UPS) снижается на 5%. Крупнейшая в мире служба экспресс-доставки в четвертом квартале зафиксировала рост скорректированной прибыли на уровне прогнозов, но выручка оказалась немного хуже, чем ожидалось.

Бумаги Verizon Communications Inc (NYSE:VZ)., второго по величине в США оператора телефонной связи, дешевеют на 0,9%. Скорректированная прибыль компании в четвертом квартале немного не дотянула до прогнозов аналитиков, тогда как выручка слегка превзошла ожидания благодаря росту числа клиентов беспроводной связи.

Котировки акций PayPal Holdings Inc. опустились на 1,6%. Американская платежная система увеличила выручку в четвертом квартале, но ее прибыль снизилась, и компании опубликовала более слабый, чем ожидалось, прогноз на 2020 год.

Рыночная стоимость Microsoft Corp. повышается на 2,6%. Крупнейший мировой производитель программного обеспечения увеличил чистую прибыль и выручку во втором квартале 2020 финансового года, при этом показатели превзошли ожидания экспертов.

Капитализация Tesla Inc. растет на 11,3%. Американский производитель электромобилей и солнечных панелей в четвертом квартале получил скорректированную прибыль и выручку выше консенсус-прогнозов.

Акции Coca-Cola Co (NYSE:KO). дорожают на 2%. Крупнейший в мире производитель безалкогольных напитков увеличил чистую прибыль и выручку в четвертом квартале 2019 года, причем выручка превзошла прогнозы рынка.

Источник: Интерфакс

Читайте также: Акции Tesla подешевели на 6 процентов

четверг 30.01.2020 | 16:31

Автор: Максим Чеботарев, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok