Traders Union RSS Поиск
×
logo

Tesla растет в то время как Facebook и Verizon падают

Основатель компании Илон Маск пообещал, что поставки вырастут до более чем 500 тыс. штук в этом году
Акции Eli Lilly выросли на 1,8% после того, как компания сообщила о прибыли за четвертый квартал, которая оказалась значительно больше ожиданий — во многом благодаря сильным продажам лекарства от диабета Trulicity.

Акции Southwest Airlines упали на 3,0% после того, как The Wall Street Journal сообщила, что она почти два года работает без полного соблюдения правил безопасности.

ADR Royal Dutch Shell упали на 3,2% до самого низкого уровня за четыре месяца после того, как компания заявила, что замедлит темпы выкупа акций на 60%, чтобы сэкономить наличные деньги.

Прибыль Shell в четвертом квартале пострадала от списаний на $3 млрд, самое большое из которых было связано с американскими сланцевыми газовыми активами (после аналогичных действий Chevron (NYSE:CVX) и BP (LON:BP)). Отношение долга к собственному капиталу группы еще больше превысило среднесрочный целевой показатель в 25%.

Акции United Parcel Service упали на 0,9% после того, как операционная маржа компании снизилась в четвертом квартале из-за ее возросшей зависимости от Amazon.com (NASDAQ:AMZN). Amazon прервала связи с FedEx в конце прошлого года.

Прибыль UPS в четвертом квартале оправдала ожидания в размере $2,11 за акцию, но выручка немного сократилась. UPS также объявила, что заказала 10 тыс. электрических фургонов для доставки в британской Arrival Ltd.

Акции Spirit Aerosystems упали на 6,4% после того, как компания сообщила о медленном графике возобновления производства деталей для Boeing (NYSE:BA) 737 MAX. Spirit подчеркнула, что в этом году она будет производить в среднем 18 комплектов для сборки самолетов в месяц, по сравнению с 52 в 2019 году. Она также заявил, что не рассчитывает вернуться к прошлогодним темпам производства до конца 2022 года.

Акции Tesla подскочили на целых 11% до нового максимума после публикации прибыли и доходов, опередивших ожидания в четвертом квартале. Основатель компании Илон Маск пообещал, что поставки вырастут до более чем 500 тыс. штук в этом году.

Акции Facebook (NASDAQ:FB) упали на 7,5%, обнуляя весь рост 2020-го, после того как компания сообщила о первом падении годовой прибыли в среду. Рост расходов был зафиксирован на уровне 51% в основном из-за растущей необходимости удовлетворять опасения регуляторов по поводу конфиденциальности. Это снизило операционную маржу до 34% в 2019 году с 45% годом ранее. Однако выручка и прибыль за четвертый квартал оказались несколько выше ожиданий.

Акции Verizon (NYSE:VZ) упали на 0,7% после того, как компания запланировала лишь скромный (от 2% до 4%) рост базовой прибыли в этом году, частично из-за необходимости развертывания дорогих сетей 5G. Фирма оценила капзатраты в размере от $17 до 18 млрд.

В четвертом квартале прибыль не оправдала ожиданий менее чем на 1%, но выручка превзошла прогнозы, так как компания провела лучший квартал за шесть лет, нарастив абонентов мобильной связи.

Акции Blackstone поднялись на 1,3% после того, как в четвертом квартале распределяемая прибыль выросла на 27% в годовом исчислении, чему способствовали подразделения недвижимости и хедж-фондов. Это компенсировало снижение собственного капитала и кредитного бизнеса.

Источник: INVESTING.COM

Читайте также: Китайская компания Evergrande приостановит торги на Гонконгской бирже

четверг 30.01.2020 | 15:42

Автор: Ангелина Лыкова, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok