Traders Union RSS Поиск
×
logo

Банки должны оперативней уведомлять приставов об аресте счетов должников

В связи с этим ФССП наделяется полномочиями, по согласованию с Центробанком, на утверждение требований к сообщению на бумажном носителе
​Новый закон Российской Федерации направленный на оптимизацию порядка уведомления банками судебного пристава-исполнителя о реквизитах счетов должника вступил в силу.

Как напоминает РИА Новости, соответствующие изменения в закон «Об исполнительном производстве» были подготовлены Минюстом России и 2 августа 2019 года подписаны президентом РФ Владимиром Путиным. Документ вступает в силу 30 января.

Ранее в Минюсте сообщали, что отсутствие до настоящего времени единых требований к форматам сообщений между Федеральной службой судебных приставов и кредитными организациями не позволяло банкам оперативно уведомлять судебных приставов об исполнении постановлений о наложении ареста на денежные средства должников.

В связи с этим ФССП наделяется полномочиями, по согласованию с Центробанком, на утверждение требований к сообщению на бумажном носителе, а также по согласованию с Центробанком и Минкомсвязью — на утверждение требований к формату сообщения в форме электронного документа.

Источник: BANKI.RU

Читайте также: ЕЦБ оставил процентные ставки без изменений

четверг 30.01.2020 | 08:14

Автор: Максим Чеботарев, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok