Traders Union RSS Поиск
×
logo

Реализация мер, озвученных в послании Путина, до 2024 года обойдется в 4 трлн рублей

Допрасходы по финансированию мер из послания Путина до 2024 года составят 4 трлн рублей
Минфин должен будет подготовить поправки в бюджет и представит их на утверждение в правительство до 11 февраля

Дополнительные расходы на меры из послания президента РФ Владимира Путина составят 4,128 трлн рублей в период до 2024 года, сообщил министр финансов России Антон Силуанов. По его словам, финансирование мер социальной поддержки граждан будет беспрецедентным. Минфин подготовит поправки в бюджет и представит их в правительство до 11 февраля.

«Минфин России произвел окончательные расчеты по финансированию мер из послания президента. До 2024 года дополнительные расходы бюджетов составят 4 триллиона 128,2 миллиарда рублей, из которых 3 триллиона 770,4 миллиарда рублей – это средства федерального бюджета и 357,8 миллиарда рублей – бюджеты субъектов», — заявил Силуанов.

Он добавил, что наибольший объем средств будет направлен на поддержку малоимущих семей с детьми от 3 до 7 лет – 1,389 трлн рублей и выплаты материнского капитала – 1,232 трлн рублей.

Минфин заявил, что произвел окончательные расчеты по финансированию мер из послания президента. «Чтобы максимально быстро довести средства до людей, сейчас готовятся поправки в бюджет, которые будут представлены в правительство до 11 февраля», — сказал Силуанов.

При формировании бюджета на 2020-2022 годы ведомство исходило из приоритетности расходов на социальную сферу, пояснил министр. Меры социальной поддержки, указанные в послании, позволят в значительной степени повысить уровень жизни социально незащищенных слоев населения. При этом данные решения не окажут влияния на бюджетную и макроэкономическую стабильность, заявил Силуанов.

Источник: BANKI.RU

Читайте также: Экономика Индии может превысить 15 триллионов долларов в год

среда 29.01.2020 | 13:02

Автор: Виктор Рожков, трейдер, аналитик
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok