Traders Union RSS Поиск
×
logo

Вирус больше не настораживает Уолл-Стрит

Эти цифры могут повлиять на итоги заседания ФРC
​Уолл-Стрит отошла во вторник после худшего падения за более чем три месяца в понедельник, так как опасения по поводу коронавируса в Китае несколько ослабли.

Рынок не испугался отчета о товарах длительного пользования, показавшего, что оборонная промышленность была единственным сектором, который вырос в конце 2019 года. Заказы товаров, за исключением оборонных, упали на 2,5% в декабре, а ноябрьские показатели были пересмотрены до 0,5% с первоначально заявленного роста на 0,7%.

Эти цифры могут повлиять на итоги заседания ФРС. Они совпали с квартальным отчетом Lockheed Martin — крупнейшего оборонного подрядчика США, который показал прибыль почти на 20% больше по сравнению с прошлым годом, во многом благодаря росту продаж самолетов F35. Акции Lockheed выросли на 1,0% до нового рекордного уровня.

Напротив, промышленный гигант 3M упал на 3,5% до шестинедельного минимума после заявления о том, что он сократит 1500 рабочих мест по всему миру, поскольку столкнулся с падением спроса в Азии. Прибыль компании в четвертом квартале упала на 28% из-за судебных разбирательств и расходов на реструктуризацию.

К 9:50 утра по восточному времени индекс Dow Jones Industrial Average показал рост на 85 пунктов или на 0,3%, S&P 500 вырос на 0,5%, а Nasdaq Composite — на 0,7%.

Самый крупный рост показал поставщик автозапчастей Delphi. Его акции подорожали на 61% после того, как конкурент BorgWarner объявил, что купит компанию в рамках сделки за $3,3 млрд. При этом бумаги BorgWarner снизились на 7,3% из-за ощущения, что акционеры переплачивают.

Harley-Davidson упал на 2,7% до трехмесячного минимума после ежеквартального отчета. Он снова продемонстрировал, что его основной мотоциклетный бизнес, по-видимому, необратимо снижается в США.

Акции авиакомпаний продемонстрировали умеренное восстановление после падения в понедельник. United Airlines, American Airlines и Delta Airlines выросли на менее чем 1% после снижения на целых 6%. Аналогично Booking.com удалось отскочить лишь на 0,2% от семинедельного минимума.

Фьючерсы на нефть WTI не смогли удержать прежний рост и упали на 0,1% до $53,07 за баррель. В это же время индекс доллара увеличился на 0,2% до двухмесячного максимума 97,92.

Источник: INVESTING.COM

Читайте также: Акции IBM дорожают в цене

вторник 28.01.2020 | 17:21

Автор: Виктор Рожков, трейдер, аналитик
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok