Traders Union RSS Поиск
×
logo

Ситуация вокруг юаня остается тревожной

Юань восстановил часть потерь, но настроения остаются тревожными из-за вируса
Однако, как утверждают эксперты, положительный фактор все же есть, так юань немного укрепился после падения до месячного минимума на офшорном рынке во вторник, но настроения остаются тревожными из-за опасений вокруг расширения экономических последствий нового коронавируса в Китае.

Безопасная иена торгуется около трехнедельного максимума по отношению к доллару после сообщений о том, что число умерших от вируса превысило 100.

К 09:24 МСК на офшорном рынке юань торговался на отметке 6,9685 за доллар, немного отойдя от достигнутого ранее минимума с 30 декабря. На этой неделе материковый китайский рынок закрыт.

Иена стабилизировалась на уровне 109,02 за доллар, близко к пику с 8 января.

Индекс доллара по отношению к корзине из шести основных валют торговался без внятной динамики у отметки 97,936 пункта после роста на 0,86% в понедельник. Доллар также был малоподвижен к евро, торгуясь на уровне $1,1022, вблизи максимума с декабря.

Австралийский доллар торговался на отметке $0,6760, вблизи трехмесячного минимума. Новозеландский доллар после падения в понедельник до минимума с середины декабря торговался без резких колебаний на уровне $0,6548.

Фунт стерлингов немного опустился до $1,3051 к доллару и до 84,45 пенса к евро.

Источник: REUTERS

Читайте также: Американский доллар торгуется у своего максимума

вторник 28.01.2020 | 08:46

Автор: Михаил Чернов, журналист, финансист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok