Traders Union RSS Поиск
×
logo

Перед выходом из ЕС активы Британии пользуются спросом

Опубликованные в пятницу значения индексов менеджеров по снабжению в обрабатывающих отраслях и сфере услуг Британии превысили прогнозы экономистов
Инвесторы намерены заработать на активах Великобритании при выходе из ЕС.​ До выхода страны из Евросоюза осталось несколько торговых сессий.

За месяц со времени победы консерваторов на выборах инвесторы вложили в британские паевые инвестиционные фонды акций $1,9 миллиарда, свидетельствуют данные EPFR Global. В то же время государственные облигации демонстрируют лучшую динамику среди бондов региона.

Настроение на рынке улучшилось на фоне ожиданий благоприятного для экономики роста расходов государства и частного сектора, после того как премьер-министр Борис Джонсон получил большинство в парламенте. Декабрьские выборы помогли вывести страну из политического паралича и развеять страхи, связанные с беспорядочным выходом из ЕС 31 января.

“Деловая уверенность резко возросла со времени выборов, достигнув многолетних максимумов, - отметил Ли Хардман, валютный стратег MUFG Bank Ltd. - Это должно усилить оптимизм в отношении циклического восстановления экономики, оказав позитивное влияние на британские активы и фунт”.

Опубликованные в пятницу значения индексов менеджеров по снабжению в обрабатывающих отраслях и сфере услуг Британии превысили прогнозы экономистов, свидетельствуя о наметившемся восстановлении экономики.

Источник: BLOOMBERG



Читайте также: Фьючерсы на фондовые рынки США торгуются с вялой динамикой

понедельник 27.01.2020 | 12:58

Автор: Виктор Рожков, трейдер, аналитик
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok