Traders Union RSS Поиск
×
logo

Орешкин принял решение на увеличение инвестиций после смены правительства в России

По его словам, Россия продолжает двигаться вперед с точки зрения делового климата и сейчас занимает 28-е место в рейтинге Doing Business
​Инвесторы с подозрением смотрят на изменения в правительстве, сказал Орешкин. Но не смотря на это, многие меры были заложены еще до смены правительства, добавил он.

Международные компании положительно относятся к смене правительства России и готовы инвестировать и «приходить с новыми проектами». Об этом в эфире телеканала «Россия 24» заявил экс-министр экономического развития, новый помощник российского президента Максим Орешкин.

По его словам, Россия продолжает двигаться вперед с точки зрения делового климата и сейчас занимает 28-е место в рейтинге Doing Business, а иностранные инвесторы «видят те инициативы, которые были заложены в последние годы»

«Регуляторная гильотина, снятие барьеров, которые есть в российской экономике, изменения отраслевого регулирования — много историй сейчас заложено, которые будут в ближайшие пару лет реализовываться и будут делать условия для ведения бизнеса в России лучше», — сказал Орешкин. В такой ситуации «компании готовы инвестировать, готовы приходить с новыми проектами».

Бывший председатель правительства Дмитрий Медведев объявил об отставке кабинета министров 15 января, после того как президент Владимир Путин выступил с посланием Федеральному собранию. Вместо Медведева правительство возглавил бывший руководитель ФНС Михаил Мишустин. Новый кабинет министров был представлен 21 января.

На позицию, которую ранее занимал Орешкин, перешел Максим Решетников (до этого он был губернатором Пермского края). Указ о назначении Орешкина помощником президента по экономике Путин подписал 24 января.

Источник: РБК

Читайте также: Microsoft планирует миллиардные инвестиции в ИИ в Германии

пятница 24.01.2020 | 19:26

Автор: Виктор Рожков, трейдер, аналитик
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok