Traders Union RSS Поиск
×
logo

Банк "Открытие" подал иск на свое экс-руководство

Суд рассмотрит иск банка «Открытие» к экс-руководству на 289,5 млрд руб. в закрытом режиме
Иск банка «ФК Открытие» о взыскании 289,5 млрд рублей с бывших руководителей и компании «Открытие холдинг» будет рассмотрен в закрытом режиме, такое решение принял арбитражный суд Москвы. 

Соответствующее ходатайство подал Банк России, поскольку в судебных материалах содержится информация, составляющая банковскую тайну.«Ходатайство удовлетворить», - сообщила судья.

История вопроса:2 июля 2019 года Банк России подал от имени «ФК Открытие» иск в Арбитражный суд Москвы о взыскании 289,5 млрд руб. для возмещения ущерба, причиненного бывшими владельцами финансовой организации.Ответчиками по делу выступают бывший акционер АО «Открытие холдинг» и его совладелец Вадим Беляев, а также экс-председатель правления банка Евгений Данкевич, бывший вице-президент Геннадий Жужлев, экс-глава совета директоров Рубен Аганбегян и бывший член совета директоров Елена Будник.Банк «Открытие» попал на санацию через подконтрольный ЦБ РФ Фонд консолидации банковского сектора в августе 2017 года.2 июля 2019 года Банк России решил завершить санацию банка. По информации регулятора, реализация мероприятий по предупреждению банкротства позволила обеспечить бесперебойную деятельность банка по обслуживанию клиентов, а также сформировать резервы на возможные потери по проблемным активам в размере, необходимом для покрытия существующих и потенциальных рисков.

Источник: ТАСС

Читайте также: Немецкая экономика столкнулась с рецессией

пятница 24.01.2020 | 14:23

Автор: Михаил Чернов, журналист, финансист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok