Traders Union RSS Поиск
×
logo

Названы самые главные риски для инвесторов-любителей

Инвесторы-любители рискуют потерять все в погоне за доходностью
Многолетняя тенденция снижения доходов в условиях, когда новые технологии позволяют покупать сложные финансовые продукты одним кликом ставят под удар розничных инвесторов по всему миру.

Регуляторы Южной Кореи расследуют продажи привязанных к деривативам продуктов, на которых индивидуальные инвесторы потеряли почти все вложенные деньги. Китайские вкладчики игнорируют предупреждения властей о возможных потерях, связанных с так называемыми продуктами управления активами. В Индии облигации населению продают теневые банки, проблемы которых были причиной кредитного кризиса в стране. Список можно продолжить.

Инвесторы-любители пытаются компенсировать снижение доходностей с помощью сделок на рисковых рынках, не зная или до конца не понимая их, и такие ставки можно наблюдать по всему миру.

“Новые финансовые технологии позволяют розничным инвесторам легко делать спекулятивные ставки на финансовых рынках, в том числе с валютами, структурированными продуктами и криптовалютами, - отмечает Роули Хеймер из Школы менеджмента Кэррола Бостонского колледжа, который изучает инвестиции физлиц. - Розничные инвесторы часто уязвимы перед внезапными изменениями цен на этих рынках, особенно когда их торговая деятельность подкреплена левереджем“.

Источник: Bloomberg L.P.

Читайте также: Microsoft планирует миллиардные инвестиции в ИИ в Германии

четверг 23.01.2020 | 15:36

Автор: Виктор Рожков, трейдер, аналитик
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok