Traders Union RSS Поиск
×
logo

Судом начата процедура банкротства главы «Нового потока» Мазурова

Суд начал процедуру банкротства главы «Нового потока» Мазурова
По заявлению компании Persit Services Inc. арбитражный суд Москвы  ввел процедуру наблюдения в отношении председателя совета директоров группы нефтегазовых компаний «Новый поток» Дмитрия Мазурова, как сообщается его обвиняют в мошенничестве в особо крупных размерах.

Рассмотрение дела о банкротстве по существу суд назначил на 22 июля.

Ранее заявление Persit Services Inc. было оставлено без движения. Суд заметил, что к заявлению не приложен документ, подтверждающий уплату госпошлины в установленном порядке и в размере или право на получение льготы по ее уплате. Также заявителем не была представлена заверенная копия судебного акта, вступившего в законную силу, на основании которого возникла задолженность.

Кроме того, банк ВТБ просит суд признать бизнесмена несостоятельным.

Ранее Мосгорсуд подтвердил законность ареста Мазурова по делу о хищении 1,8 млрд рублей у у Сбербанка посредством невозврата кредита, который был выдан АО «Антипинский НПЗ», входящему в группу компаний «Новый поток». Сам Мазуров вины не признает. «Постановление Тверского районного суда Москвы от 15 июля об избрании в отношении Мазурова меры пресечения в виде заключения под стражу оставить без изменения», — сказала судья.

Источник: BANKI.RU

Читайте также: Иена демонстрирует позитивную торговую динамику

четверг 23.01.2020 | 12:10

Автор: Михаил Чернов, журналист, финансист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok