Traders Union RSS Поиск
×
logo

В случае смены стратегии Сбербанка Греф пригрозил отставкой

Греф заявил, что покинет пост главы кредитной организации, если придется менять стратегию банка после смены основного акционера
​Глава Сбербанка Герман Греф заявил, что покинет пост главы кредитной организации, если «придется менять стратегию банка после смены основного акционера», передает ТАСС.

Глава Сбербанка Герман Греф заявил, что позитивно относится к возможной смене главного акционера кредитной организации. Об этом он сообщил в интервью телеканалу «Россия-24» в кулуарах Всемирного экономического форума в Давосе.

«Мы сейчас в процессе осознания и переговоров [по смене основного акционера]. Ну и в целом я бы сказал, что я к этому отношусь больше позитивно, чем негативно. Даже не как банк, а как крупная финтех-компания», — сказал он.

Греф также сообщил, что Сбербанк не будет менять стратегию из-за смены основного акционера банка. Глава Сбербанка заявил, что покинет пост, если придется менять стратегию банка после смены основного акционера.

Планы менеджмента Сбербанка в отношении рекомендаций по дивидендам за 2019 года не меняются, добавил он.

Банку России принадлежит контрольный пакет акций Сбербанка (50% плюс одна акция). Об обсуждении смены контролирующего акционера банка в декабре сообщил Reuters со ссылкой на источники. Позднее первый зампред ЦБ Сергей Швецов заявил, что регулятор довел свою долю в банке до минимальной и законодательство запрещает ему полностью ее продать. Замминистра финансов РФ Алексей Моисеев 22 января заявил, что схема выхода Банка России из капитала Сбербанка находится на финальной стадии доработки.

Источник: BANKI.RU

Читайте также: Банк Швейцарии первым среди мировых центробанков снизил ставки

четверг 23.01.2020 | 11:59

Автор: Ангелина Лыкова, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok