Traders Union RSS Поиск
×
logo

В обновленную Конституцию включили норму об индексации пенсий работающим пенсионерам

Норму об индексации пенсий работающим пенсионерам включили в обновленную Конституцию
По словам ​Талии Хабриевой, внесенные поправки в Конституцию после принятия будут обеспечивать индексацию пенсий работающим пенсионерам, такое заявление прозвучало в четверг на заседании Госдумы сопредседатель рабочей группы по внесению изменений в Конституцию. 

Она пояснила, что норма об индексации пенсий работающим пенсионерам находится в дополняемой поправками части 6 статьи 75 Конституции.

"В РФ формируется система пенсионного обеспечения граждан на основе всеобщности, справедливости и солидарности поколений и поддерживается ее функционирование, а также регулярно осуществляется индексация размера пенсий в порядке, установленном федеральным законом. Это означает, что не только повышается юридическая защита, но также стабильность социального стандарта, то есть соединяется обладание правом и социальным благом ", - сказала сопредседатель рабочей группы.

В четверг Госдума рассматривает внесённый президентом РФ проект закона "О совершенствовании регулирования отдельных вопросов организации публичной власти" (№ 885214-7).

Проектом предлагаются изменения в положения 22 статей с 3 - 8 глав Конституции в целях развития политической системы и усиления механизмов защиты конституционных прав и свобод.

Внесенные проектом поправки не затрагивает фундаментальных основ Конституции РФ и не предусматривают изменения глав 1, 2 и 9 Основного закона.

Источник: Интерфакс

Читайте также: Котировки золота потеряли часть достигнутых позиций

четверг 23.01.2020 | 11:43

Автор: Михаил Чернов, журналист, финансист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok