Traders Union RSS Поиск
×
logo

Экономический рост и снижение бедности должен включить в свои задачи ЦБ России - Олег Дерипаска

По мнению Дерипаски, ЦБ стоит активнее брать на себя ответственность за рост экономики
​Дерипаска заявляет о необходимости внесения в задачи Банка России ускорение экономического роста и снижение уровня бедности в стране.

«Де-факто именно Банк России сегодня ответственен за стагнацию последних 6 лет и отсутствие прогресса в решении проблемы бедности», - считает Дерипаска.

Он полагает, что сейчас назрела необходимость внести поправки в документы, регламентирующие деятельность Банка России, и «зафиксировать в них среди задач не просто борьбу с инфляцией <…>, а создание новых рабочих мест, экономический рост и снижение бедности». По мнению Дерипаски, ЦБ стоит активнее брать на себя ответственность за рост экономики, а не достигать устойчивости курса рубля «только для самой устойчивости, без привязки к реальным вызовам экономики».

Подобная реформа необходима, чтобы политика ЦБ не противоречила задачам правительства России по экономическому треку, тем более что подобная практика успешно применяется финансовыми регуляторами Китая и США, отметил бизнесмен.

Олег Дерипаска принимает участие во Всемирном экономическом форуме в Давосе, в частности, он заявлен как участник сегодняшней сессии «Глобальное влияние климатической стратегии России» (The Global Impact of Russia's Climate Strateg

Источник: ТАСС

Читайте также: Минфин Великобритании ограничит план по снижению налогов

среда 22.01.2020 | 13:13

Автор: Виктор Рожков, трейдер, аналитик
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok