Traders Union RSS Поиск
×
logo

Ряду международных институтов США разрешили трансакцию с ЦБ Венесуэлы

В Венесуэле 21 января 2019 года начались массовые протесты против президента Николаса Мадуро
Согласно генеральной лицензии Минфина США от 21 января, Конгресс разрешил ряду международных институтов трансакции с Центробанком Венесуэлы или с чиновниками страны, попавшими под санкции.

 Среди структур, которым разрешено проводить трансакции с Венесуэлой, — Всемирный банк и его подразделения, Международный банк реконструкции и развития (IBRD), Международная финансовая корпорация (IFC), Многостороннее агентство по инвестиционным гарантиям (MIGA), Международный центр по урегулированию инвестиционных споров (ICSID), Международное движение Красного Креста и Красного Полумесяца, ООН, включая его программные фонды и подразделения, Международный валютный фонд, Всемирная организация здравоохранения.

«Исключения, указанные в пункте настоящей генеральной лицензии, разрешают осуществление операций с участием Центрального банка Венесуэлы или с участием других представителей правительства Венесуэлы, которые внесены в список санкций», — отмечается в документе.

В Венесуэле 21 января 2019 года начались массовые протесты против президента Николаса Мадуро вскоре после приведения его к присяге. Позже Белый дом сообщил, что президент Дональд Трамп подписал указ о блокировке активов властей Венесуэлы в юрисдикции США, включив в этот список центральный банк страны и государственную нефтяную компанию PDVSA. Кроме того, указ разрешает вводить санкции против иностранных граждан, которые предоставляют поддержку, товары или услуги любым лицам, находящимися под санкциями, включая власти Венесуэлы.

Источник: BANKI.RU

Читайте также: Банк Швейцарии первым среди мировых центробанков снизил ставки

среда 22.01.2020 | 09:45

Автор: Ангелина Лыкова, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok