Traders Union RSS Поиск
×
logo

Назван вероятный замглавы Минфина по налоговой политике

СМИ назвали имя вероятного замглавы Минфина по налоговой политике
Если верить источникам в узких кругах правительства, вероятным ​заместителем министра финансов, который будет курировать налоговую политику, может стать директор департамента налоговой и таможенной политики Минфина Алексей Сазанов

Повышение Сазанова связывают с тем, что нынешний замглавы Минфина по налогам Илья Трунин может перейти в команду нового премьер-министра Михаила Мишустина. По информации собеседников «Ведомостей», Трунин может стать замруководителя аппарата правительства.

Представители Минфина и правительства отказались от комментариев газете.

Согласно данным на сайте Минфина, Сазанов родился в 1983 году, получил высшее образование по математике, системному программированию, прикладной математике и информатике.

До 2010 года он работал в коммерческих структурах на позициях экономиста и финансового аналитика. После двухлетней службы в Минэнерго перешел в 2012 году в Минфин на должность заместителя директора департамента налоговой и таможенно-тарифной политики.

В 2015 году Сазанов ушел в администрацию президента, а спустя год вернулся в Минфин, став директором департамента налоговой и таможенной политики.

Источник: РБК

Читайте также: Котировки золота потеряли часть достигнутых позиций

вторник 21.01.2020 | 15:02

Автор: Ангелина Лыкова, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok