Traders Union RSS Поиск
×
logo

На Гонконгской фондовой бирже наблюдается падение котировок акций

Отрицательной динамикой также охвачены фондовые площадки материкового Китая
Из-за решения агентства Moody's понизить кредитный рейтинг Гонконга, а также на фоне угрозы распространения коронавируса нового типа торги на Гонконгской фондовой бирже во вторник начались с падения котировок. При открытии утренней сессии индекс Hang Seng ("Хан Сен") сократился на 346 пунктов (1,2%) и достиг значения 28449.

Через несколько минут падение ускорилось до 1,6%. Отрицательной динамикой охвачены 49 из 50 ключевых «голубых фишек», входящих в структуру индекса, за исключением китайского фармацевтического гиганта CSPC Pharmaceutical Group (Си-эс-пи-си фармасьютикал групп"), который вышел в плюс. Потери несут держатели активов, связанных с производством автомобилей, недвижимостью, страховым сектором, игорным бизнесом в Макао.

Давление на рынок оказало решение международного агентства Moody's ("Мудис") понизить кредитный рейтинг Гонконга до «Aa3» с «Aa2». Негативными факторами также стали сообщения о росте уровня безработицы в Гонконге с 3,2% до 3,3%, а также угроза распространения в Китае в дни празднования Нового года по лунному календарю коронавируса нового типа, который может передаваться от человека к человеку.

Отрицательной динамикой также охвачены фондовые площадки материкового Китая.

Источник: ТАСС

Читайте также: Фондовые рынки США растут

вторник 21.01.2020 | 08:14

Автор: Ангелина Лыкова, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok