Traders Union RSS Поиск
×
logo

Стабильность доллара к евро и фунту

Доллар США стабилен к евро и фунту, незначительно растет к иене
Доллар США стабилен к евро и фунту, незначительно растет к иене.

Центральным событием для рынков на этой неделе стала новость о том, что президент США Дональд Трамп и вице-премьер Госсовета КНР Лю Хэ подписали в среду соглашение о первой фазе урегулирования торгового спора между двумя странами. Переговоры с Китаем по второй фазе торгового соглашения уже идут, сообщил вице-президент США Майк Пенс в интервью Fox Business Network, однако не привел деталей.

Международное рейтинговое агентство Fitch улучшило прогноз роста мировой экономики на 2020 год, отметив, что заключение торговой сделки "позитивно скажется на деловом доверии". В то же время эксперты агентства предупредили, что "последствия сделки для мировой экономики будут зависеть от того, как будут выполняться ее условия, в том числе от того, сможет ли Китай выполнить свои обязательства по резкому увеличению импорта из США, и каким образом изменятся торговые потоки для других экспортеров".

Соглашение предполагает, что Пекин нарастит импорт товаров из США минимум на $200 млрд в течение двух лет. По данным СМИ, в обмен на это США не будут вводить дополнительные ограничения в отношении Китая.

Кроме того, в четверг американские сенаторы поддержали новое трехстороннее соглашение о свободной торговле между Мексикой, США и Канадой (USMCA). Палата представителей одобрила его еще в декабре 2019 года, теперь документ отправляется на подписание Трампу.

По состоянию на 9:34 мск евро находится на уровне $1,1138 против $1,1137 на закрытие прошлой сессии.

Стоимость единой европейской валюты к японской выросла на 0,07%, до 122,77 иены по сравнению со 122,68 иены в четверг, доллара - на 0,06%, до 110,23 иены против 110,16 иены.

Фунт стерлингов торгуется на уровне $1,3077 против $1,3080 в предыдущий рабочий день и 1,1742 евро против 1,1744 евро.

Индекс ICE Dollar, показывающий стоимость доллара США относительно шести основных мировых валют, опускается на 0,01%. Индикатор WSJ Dollar, отслеживающий динамику курса доллара относительно 16 основных мировых валют, не изменяется.

Источник: Интерфакс



Читайте также: Американский доллар демонстрировал устойчивую динамику торговли

пятница 17.01.2020 | 09:48

Автор: Виктор Рожков, трейдер, аналитик
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok