Traders Union RSS Поиск
×
logo

Сохранение волатильности рубля в диапазоне 61,00-62,00 р/$

Для рубля новости об отставке правительства каких-то рисков не несут
​После вчерашней отставки правительства под руководством Дмитрия Медведева рубль дешевеет на фоне увеличившихся валютных интервенций Центробанка и в условиях остающейся неопределенности .

"Для рубля вчерашние новости каких-то рисков не несут, хотя повышенный уровень волатильности в диапазоне 61,00-62,00 за доллар пока может сохраниться", - предположил главный экономист Российского фонда прямых инвестиций Дмитрий Полевой.

Рубль сразу после полудня четверга теряет около трети процента и к доллару, и к евро, котировки вблизи отметок 61,61 и 68,73 рубля соответственно.

Накануне же, после новости о роспуске правительства, рубль краткосрочно дешевел до своих худших недельных значений, 61,81 за доллар и 68,86 за евро, но потом быстро свел потери к минимуму.

"Первая реакция инвесторов на рост неопределенности (после отставки правительства) объяснима, однако президент РФ Владимир Путин явно отметил, что приоритетом правительства останется макроэкономическая стабильность, поэтому, полагаем, что речи о каких-то значительных изменениях в экономической политике не идет", - полагает Полевой.

По его мнению, выбор кандидатуры главы ФНС Михаила Мишустина на должность нового премьер-министра был достаточно неожиданным, однако окончательная оценка инвесторами перспектив будет возможна лишь после объявления конфигурации нового правительства и персоналий в финансово-экономическом блоке.

Сегодня утром крупнейшая политическая партия РФ - Единая Россия - единогласно поддержала кандидатуру Мишустина на должность премьер-министра, позднее Госдума должна рассмотреть его кандидатуру.

Источник: REUTERS

Читайте также: Сильный доллар торгуется вблизи шестинедельного максимума

четверг 16.01.2020 | 12:42

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok