Traders Union RSS Поиск
×
logo

Инвестиции американского бизнеса Китай увеличились

Зарубежных инвесторов привлекает растущий потребительский рынок, который обеспечивает более 75 процентов экономического роста Китая в текущем году
​Инвестиции американского бизнеса в Китай с января по июнь выросли и достигли 6,8 миллиарда долларов, что на 1,5 процента больше, чем в среднем за последние два года в аналогичный период.

Уровень вложений оценили эксперты Rhodium Group. На такую динамику не повлияла усиливающаяся торговая война двух стран и призывы президента США Дональда Трампа к американским компаниям покинуть Китай.

Зарубежных инвесторов привлекает растущий потребительский рынок, который обеспечивает более 75 процентов экономического роста Китая в текущем году. Из-за этого треть американских компаний в Китае сосредоточилась на внутреннем рынке и тем самым избежала опасности повышения пошлин на импорт со стороны правительства США.

Большинство инвестиций, по оценкам Rhodium, связаны с новыми проектами. Например, это предприятие Tesla в Шанхае, которое станет первым полностью иностранным автомобильным заводом в Китае. Другой крупной сделкой стало вложение американским фондом Bain Capital 570 миллионов долларов в дата-центр пекинского провайдера.

Читайте также: ВВП Японии вырос в четвертом квартале прошлого года

вторник 27.08.2019 | 16:57

Автор: Максим Чеботарев, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok