Traders Union RSS Поиск
×
logo

Банк Китая снизил курс юаня к доллару еще на 0,7%

Во вторник ЦБ установил средний обменный курс на уровне 6,9683 за доллар
ЦБ Китая во вторник опустил курс юаня к доллару еще почти на 0,7% после того, как вчера китайская валюта ослабла до минимума с декабря прошлого года.

Во вторник ЦБ установил средний обменный курс на уровне 6,9683 за доллар — на 458 пунктов (0,65%) слабее, чем в понедельник, когда курс был равен 6,9225.

В ответ на снижение курса юаня к доллару президент США Дональд Трамп обвинил Китай в манипулировании валютным курсом. Минфин США заявил, что Вашингтон признал Китай страной, манипулирующей валютой, и будет работать с МВФ для устранения «несправедливого преимущества», полученного Китаем за счет снижения курса юаня к доллару.

Ранее глава Народного банка Китая (ЦБ) И Ган заявлял, что Китай не собирается делать курс юаня инструментом реагирования на торговый конфликт с США, а недавняя волатильность курса китайской валюты вызвана внешними факторами неопределенности. Он подчеркнул, что Китай, являясь ответственным государством, будет уважать свои обещания относительно валютного курса, данные во время саммита G20.

Читайте также: ЕЦБ может снизить процентные ставки более трех раз

вторник 06.08.2019 | 11:56

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok