Traders Union RSS Поиск
×
logo

США и Китай находятся на заключительном этапе переговоров по торговым вопросам

Китайская сторона готова ускорить снятие ограничений, касающихся иностранного владения автомобилестроительными компаниями
Китай и США вышли на заключительный этап консультаций по торговым вопросам. В конце марта может быть объявлено о достижении окончательной договоренности.

По словам ее источников, Пекин «предлагает снизить пошлины и другие ограничения на американскую сельскохозяйственную и химическую продукцию, а также на продукцию автомобильной промышленности». Соединенные Штаты, в свою очередь, рассматривают возможность снятия «большей части, если не всех» торговых ограничений, введенных в прошлом году в отношении товаров из Китая.

Согласно данным издания, хотя пока и остаются некоторые спорные вопросы, соглашение между сторонами «принимает конкретную форму». Газета сообщает, что о достижении договоренности между двумя странами может быть объявлено на встрече лидеров США и Китая — Дональда Трампа и Си Цзиньпина. Встреча предположительно состоится 27 марта.

Китайская сторона готова ускорить снятие ограничений, касающихся иностранного владения автомобилестроительными компаниями, а также быстрее снизить пошлины на импортируемые автомобили. Кроме того, Пекин намерен наращивать объемы закупаемых в США товаров. The Wall Street Journal отмечает, что власти КНР согласятся на приобретение китайской корпорацией Sinopec сжиженного природного газа на 18 млрд долларов у американской Cheniere Energy. Эта компания может начать поставки уже в 2023 году.

Читайте также: Экономика Индии может превысить 15 триллионов долларов в год

понедельник 04.03.2019 | 11:24

Автор: Максим Чеботарев, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok