Traders Union RSS Поиск
×
logo

Еврокомиссия опубликовала план действий на случай жесткого Brexit

В принятый план действий не включены меры по главной проблеме Brexit — будущему статусу Северной Ирландии
​Еврокомиссия (ЕК) опубликовала план экстренных мер если Великобритания выйдет из состава Евросоюза (Brexit) без соглашения («жесткий Brexit»). Об этом сообщил в среду на пресс-конференции в Брюсселе еврокомиссар по вопросам евро и социальному диалогу Валдис Домбровскис.

«С учетом сохраняющейся неопределенности в Великобритании вокруг ратификации соглашения, согласованного ЕС и Великобританией 25 ноября 2018 года, и призывом на прошлой неделе саммита ЕС к повышению готовности работать на всех уровнях и для всех возможных исходов Еврокомиссия сегодня приступила к реализации своего план чрезвычайных мер в случае отсутствия сделки, — сказал он. — Сегодняшний пакет включает 14 мер в ограниченном числе областей, где сценарий «без сделки» создаст серьезные проблемы для граждан и бизнеса в 27 странах ЕС».

Как говорится в самом документе, эти области включают права граждан, финансовые услуги, воздушный транспорт, таможенную и климатическую политику. «Еврокомиссия считает необходимым и безотлагательным принять эти меры сегодня для обеспечения того, чтобы необходимые чрезвычайные меры могли вступить в силу 30 марта 2019 года», — отмечается в нем.

При этом в принятый план действий не включены меры по главной проблеме Brexit — будущему статусу Северной Ирландии, из-за которого парламент Великобритании не хочет ратифицировать сделку.

Читайте также: Exxon Mobil отчиталась о высокой прибыли за минувший год

среда 19.12.2018 | 18:29

Автор: Виктор Рожков, трейдер, аналитик
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok