Traders Union RSS Поиск
×
logo

Германия поддержит продление санкций против РФ

Страны ЕС предлагали расширить действующую на Украине миссию ОБСЕ на Азовское море и Керченский пролив
​На грядущем саммите Европейского союза Германия намерена поддержать продление санкций против России, заявила канцлер ФРГ Ангела Меркель.

Она сообщила, что страны ЕС предлагали расширить действующую на Украине миссию ОБСЕ на Азовское море и Керченский пролив, но Россия воспрепятствовала этому. Как сообщает агентство ТАСС, Меркель заявила, что слышала от представителей России заверения, что нормальное судоходство в Азовском море возможно. Однако канцлер отметила, что «за словами должны следовать поступки».

25 ноября три судна ВМС Украины нарушили правила прохода через Керченский пролив, незаконно пересекли российскую границу и совершали опасные маневры, после чего были задержаны пограничной службой ФСБ. Члены экипажей были арестованы и этапированы в Москву, где суд предъявил 24 украинским морякам обвинения.

В Киеве сочли действия Москвы «актом военной агрессии», в ряде областей страны, граничащих с Россией и Приднестровьем, было введено военное положение. 30 ноября власти страны ограничили въезд на территорию Украины российских мужчин в возрасте от 16 до 60 лет.

Читайте также: ВВП Японии вырос в четвертом квартале прошлого года

среда 12.12.2018 | 18:00

Автор: Максим Чеботарев, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok